$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Бывшие работники ГБР подали в суд на Трубу и просят восстановить их в должности

Бывшие работники ГБР подали в суд на Трубу и просят восстановить их в должности Труба назвал увольнение руководителей управлений "нормальным процессом"
Фото: Державне бюро розслідувань / Facebook

Бывший глава 2-го управления организации досудебных расследований Государственного бюро расследований Александр Тур и руководитель финансового управления Денис Луцик считают, что директор ГБР Роман Труба уволил их незаконно.

Окружной административный районный суд Киева открыл производство по искам бывших работников Государственного бюро расследований (ГБР) Дениса Луцика и Александра Тура, которые оспаривают свое увольнение. Об этом сообщила 19 июня пресс-служба суда.

Луцик и Тур просят суд признать действия директора ГБР Романа Трубы по их увольнению противоправными, отменить соответствующие приказы и восстановить их в должностях.

Суд будет рассматривать дела по правилам упрощенного искового производства, без уведомления сторон и проведения судебного заседания.

29 мая Труба уволил четырех начальников управлений ГБР, в том числе главу 2-го управления организации досудебных расследований Тура и руководителя финансового управления Луцика.

Сотрудников  ГБР выбирала на должности конкурсная комиссия. По закону уволить их можно тоже только по ее представлению. Но в приказах об увольнении о комиссии ничего не написано.

Труба назвал увольнение руководителей управлений "нормальным процессом".