$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Дело депутата из Кировоградской области, подозреваемого в доведении сына до истощения, направлено в суд

Дело депутата из Кировоградской области, подозреваемого в доведении сына до истощения, направлено в суд Депутат Мольченко считает, что его преследуют за политическую позицию
Скриншот: krivoyrog-TV / YouTube

Депутат Новоукраинского райсовета Кировоградской области и его супруга обвиняются в покушении на убийство их ребенка с особой жестокостью, сообщили в областной прокуратуре.

Депутату Новоукраинского районного совета Кировоградской области и его жене грозит до 15 лет тюремного заключения, супругов подозревают в покушении на убийство их малолетнего сына с особой жестокостью. Как сообщила 3 апреля пресс-служба прокуратуры области, досудебное следствие завершено, дело передано в суд.

Подозреваемые морили ребенка голодом, говорится в сообщении.

Кроме того, депутату предъявлено обвинение по статье о хулиганстве.

13 августа 2018 года стало известно о госпитализации четырехлетнего мальчика из села Ровное Новоукраинского района, вес ребенка составлял 7 кг при норме 16 кг. По словам очевидцев, он был измазан собственными фекалиями и просил хлеба. Врачи констатировали, что ребенок долгое время недоедал.

Отцом ребенка является депутат райсовета Александр Мольченко. Он заявил, что обвинения в доведении сына до истощения – расправа за его политическую позицию.