Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

ДТП в Харькове. Адвокат Зайцевой заявила об угрозе для подзащитной

ДТП в Харькове. Адвокат Зайцевой заявила об угрозе для подзащитной Адвокат считает, что существует угроза для Зайцевой
Фото: IT Sector Харків / Twitter

Причиной возможной угрозы для жизни и здоровья попавшей в ДТП в Харькове Алены Зайцевой адвокат Юлия Козырь назвала появление в интернете фотокопии водительского удостоверения ее подзащитной.

Распространение фотографии водительского удостоверения участницы ДТП в Харькове Алены Зайцевой может привести к угрозе ее жизни. Об этом на заседании Киевского районного суда Харькова заявила ее адвокат Юлия Козырь, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Со слов Алены Зайцевой, удостоверение водителя она предоставляла в руки только сотруднику полиции, который присутствовал на месте ДТП. Однако буквально через несколько минут после этого фотокопия документов с данными о лице и личными данными Алены появилась в сети интернет на всех сайтах. Я считаю, что это могло даже стать причиной угрозы жизни и здоровью Зайцевой Алены и членов ее семьи", – заявила она.

Адвокат также обратила внимание на "разное отношение разных лиц к данным событиям".

Вечером 18 октября в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова автомобиль Lexus RX350 столкнулся с Volkswagen Touareg, вылетел на тротуар и сбил пешеходов. В результате погибли пять человек, еще шестеро госпитализированы.

19 октября появились видео столкновения Lexus и Volkswagen, а также момента наезда на пешеходов.

За рулем Lexus была приемная 20-летняя дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена, а за рулем Volkswagen – 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов.

Предварительная экспертиза показала, что в крови обоих водителей – участников ДТП нет алкоголя и наркотиков. Однако 20 октября на заседании суда прокурор, ссылаясь на данные экспертизы, заявил, что Зайцева в момент ДТП в Харькове была под воздействием опиатов

Харьковская прокуратура объявила подозрение Зайцевой. Харьковчанке вменяют нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц (ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины). Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.

Сегодня суд избирает меру пресечения для Зайцевой.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Материалы по теме
Легкая версия для блэкаутов