$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Харьковчанка выкрала пенсионерку и готовила ее квартиру к продаже – полиция

Харьковчанка выкрала пенсионерку и готовила ее квартиру к продаже – полиция Полицейские установили, где женщина удерживала пенсионерку
Фото: hk.npu.gov.ua
Жительница Харькова лишила свободы 74-летнюю одинокую женщину и готовила документы для продажи недвижимости. Об этом 3 февраля сообщила пресс-служба Национальной полиции.

Правоохранители рассказали, что в конце января к ним обратились граждане, которые сообщили, что неизвестные пытаются завладеть трехкомнатной квартирой их родственницы.

"Полицейские установили, что 53-летняя злоумышленница вошла в доверие к пожилой женщине, чтобы реализовать криминальную схему собственного обогащения. Пользуясь одиночеством пенсионерки и тем, что она почти не поддерживает связи с семьей, под предлогом ухода злоумышленница вывезла потерпевшую из квартиры в другое место и начала готовить документы на продажу чужой недвижимости", – отметили в релизе.

Полицейские 2 февраля установили личность злоумышленницы и место, где она удерживала пенсионерку.

53-летнюю женщину задержали, ей планируют сообщить о подозрении по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкциями статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.