$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Очевидец снял, как из взорвавшегося авто в центре Киева достали ребенка. Видео

Очевидец снял, как из взорвавшегося авто в центре Киева достали ребенка. Видео Взрыв авто в Киеве произошел вечером 8 сентября
Скриншот: Vlad Kogan / Facebook

8 сентября в центре Киева произошел взрыв автомобиля. Погиб водитель – гражданин Грузии, чеченец по национальности Али Тимаев. Он также пользовался именами Тимур Махаури, Руслан Папацкория и Али Дабуев и, по данным МВД Украины, "был достаточно известным в криминальных кругах". Пассажирка автомобиля госпитализирована в тяжелом состоянии, жизни ребенка ничто не угрожает. Видео первых минут после взрыва опубликовал в Facebook Влад Коган.

Взрыв в центре Киева на перекрестке улиц Бассейная и Большая Васильковская произошел 8 сентября  в 18.21. По информации Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, погиб водитель автомобиля. 

По словам спикера Министерства внутренних дел Украины Артема Шевченко, погибший привлекался в Украине к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия.

В Службе безопасности Украины заявили, что Тимаев "всеми возможными средствами боролся с путинским режимом, был личным врагом Рамзана Кадырова. Постоянно преследовался спецслужбами РФ и Чеченской Республики".

Пассажирка авто госпитализирована в тяжелом состоянииЗнакомая пострадавшей Оксана Лазебник рассказала, что ее зовут Наталья и она – известная модель

По предварительным данным, в авто сработало взрывное устройство. Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное общественно опасным способом). Киевские правоохранители могут переквалифицировать взрыв из умышленного убийства в теракт.