Из-за химических выбросов на заводе "Титан" пострадали дети в Херсонской области – ОГА


Все пострадавшие дети будут доставлены медицинским транспортом в Херсон и госпитализированы в Херсонскую детскую областную больницу, заявил директор департамента здравоохранения Херсонской облгосадминистрации Виктор Короленко.
В результате выброса химических веществ на заводе "Титан" в Армянске аннексированного Крыма пострадали дети в Херсонской области. Об этом 5 сентября в комментарии "Укринформу" заявил директор департамента здравоохранения Херсонской облгосадминистрации Виктор Короленко.
По его словам, пострадавшие проживают в селе Преображенка Каланчакского района области.
"Всего мы уже осмотрели 320 человек, из них 270 детей. Это с 7.00. И насколько я знаю, обнаружено уже около 20 детей с диагнозами "ларингит", "слезоточивость". Взрослых – трое. Это не много для взрослых", – сказал собеседник.
Он добавил, что пострадавшие дети – ученики средних классов.
"В двух детсадах мы вообще не обнаружили больных детей. Скорее всего, потому, что детсадовские дети – они в помещении находятся, их на улицу не выпускают. А вот в школе выявили больных детей среднего возраста. С учениками старшего возраста – тоже нормально", – добавил он.
Все больные дети будут доставлены медицинским транспортом в Херсон и госпитализированы в Херсонскую детскую областную больницу, отметил чиновник.
Издание "Крыминформ" сообщало, что в ночь с 23-го на 24 августа жители Армянска заявили о выбросе неизвестного вещества в атмосферу. "Глава" оккупационных властей полуострова СергейАксенов сообщил, что выброс произошел на местном заводе "Титан".
"Вице-премьер" оккупированного Крыма Игорь Михайличенко заявлял, что причиной вредных выбросов в Армянске и его окрестностях стали жара и длительное отсутствие осадков, которые привели к испарению химических веществ из кислонакопителей ООО "Титановые инвестиции".
4 сентября, работу завода "Титан" приостановили на две недели, из Армянска вывозят детей. Роспотребнадзор выпустил памятку, где рекомендует, как вести себя в случае появления неприятного едкого запаха в воздухе, першения в горле и других симптомов.
В Херсонской области пограничники зафиксировали превышение содержания химических веществ в воздухе.
В поселковом совете Каланчака в Херсонской области Украины сообщили, что химические выбросы из Армянска дошли до них.
Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В оккупированном Армянске на две недели приостановят работу завода "Титан", детей вывозят из города
4 сентября, 14.25
События
4 сентября, 15.50
События
"Этот рекорд нам не повторить, дорогая. Мне жаль". Трамп подколол жену на встрече с Чарльзом III
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты