$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Пограничники обнаружили токсичные выбросы в Херсонской области

Пограничники обнаружили токсичные выбросы в Херсонской области

Пограничники сообщили, что это уже не первый случай выбросов на этой неделе


Фото: pixabay.com (архив)

Пограничники зафиксировали, что выбросы химических ядовитых веществ осуществляются с завода "Титан", который находится в оккупированном Крыму.

В Херсонской области пограничники зафиксировали превышение содержания химических веществ в воздухе. Об этом в Facebook сообщил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

"Около 15 часов во время измерения химического состава воздуха пограничники Херсонского отряда обнаружили наличие химических веществ в воздухе. Приборы показали превышение содержания химических веществ (токсические промышленные вещества)", – написал он.

Слободян отметил, что в связи с этим изменена организация службы пограничных нарядов.

В пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы отметили, что за последнюю неделю неоднократно фиксировали выбросы химических ядовитых веществ с завода "Титан", который находится в оккупированном Крыму.

"Сегодня в очередной раз с помощью химических детекторов неподалеку от КПВВ "Чаплинка" военнослужащие зафиксировали наличие токсичных веществ в воздухе", – подчеркнули в пресс-службе.

Об этом проинформированы органы местного самоуправления и правоохранители. 

Издание "Крыминформ" сообщало, что в ночь с 23-го на 24 августа жители Армянска заявили о выбросе неизвестного вещества в атмосферу. "Глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов сообщил, что выброс произошел на заводе "Титан" в Армянске.

Постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин заявил, что россияне могут производить в оккупированном Крыму компоненты для химического оружия.