$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Около 20 мужчин в балаклавах со стрельбой пытались захватить предприятие в Черкасской области – полиция

Около 20 мужчин в балаклавах со стрельбой пытались захватить предприятие в Черкасской области – полиция Всех задержанных доставили в Звенигородский отдел полиции
Фото: ch.npu.gov.ua

При нападении на предприятие в Черкасской области пострадало два охранника, сообщили в областной полиции.

В Ватутино Черкасской области правоохранители задержали группу мужчин, которые проникли на территорию предприятия и пытались осуществить его силовой захват, сообщает пресс-служба областной полиции.

"Работникам Звенигородского отдела полиции поступила информация о том, что в городе Ватутино группа вооруженных молодчиков в балаклавах осуществляет силовой захват предприятия. На место происшествия немедленно направили следственно-оперативную группу Звенигородского отдела полиции. Кроме того, по тревоге были подняты бойцы подразделения особого назначения", – сказано в сообщении.

Отмечается, что пострадали охранники предприятия. При общении с ними полицейские выяснили, что утром на территорию предприятия через забор проникло около 20 неизвестных мужчин спортивного телосложения в балаклавах.

"Злоумышленники напали на охрану, избили двух охранников и, запугивая физической расправой, совершили в их сторону несколько выстрелов. Было принято решение о немедленном задержании правонарушителей", – добавили в полиции.

Правоохранители задержали сперва пятерых человек, остальные "бросились наутек". "Во время отработки приближенной к предприятию территории правоохранители задержали остальных молодых людей, которые пытались бежать за пределы города", – добавили в пресс-службе.

Всех задержанных доставили в Звенигородский отдел полиции.

"У них обнаружено и изъято два пистолета, балаклавы и газовые баллончики. По данным фактам открыт ряд уголовных производств по ч. 2 ст. 206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации), ч. 1 и 2 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет", – сказано в сообщении.