$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

По факту убийства трехлетнего ребенка в Киеве открыто уголовное производство

По факту убийства трехлетнего ребенка в Киеве открыто уголовное производство Злоумышленника, стрелявшего по внедорожнику, пока не нашли
Фото: kiev.informator.ua

Полиция расследует гибель трехлетнего мальчика во время обстрела автомобиля Range Rover в центре Киева как умышленное убийство.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту убийства трехлетнего мальчика во время обстрела автомобиля Range Rover на перекрестке улиц Льва Толстого и Тарасовской в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции Киева в Facebook.

По данным правоохранителей, злоумышленник стрелял в гражданина С., но попал в ребенка, который находился в салоне. Мальчик умер в карете скорой помощи по дороге в больницу, сказано в релизе.

Стрелявшего пока не задержали.

"В 17.15 в Киеве введена специальная полицейская операцию для поиска злоумышленника, который стрелял в автомобиль Range Rover и смертельно ранил мальчика. Следователи квалифицируют произошедшее как умышленное убийство, уголовное производство начато по ст. 115 Уголовного кодекса Украины", – сказано в релизе.

В полиции не подтверждают сообщения о ранении водителя авто. По данным Telegram-канала The Newsroom, который ведут журналисты Татьяна Николаенко и Оксана Денисова, водитель является отцом убитого мальчика.