$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Прокуратура: Еще двоим из задержанных по подозрению в разбойных нападениях в Княжичах избрали меры пресечения

Прокуратура: Еще двоим из задержанных по подозрению в разбойных нападениях в Княжичах избрали меры пресечения Всех подозреваемых в подготовке разбойного нападения в Княжичах арестовали 
Фото: hromadske.ua

Один из подозреваемых в причастности к банде будет находиться под круглосуточным домашним арестом. Его сообщник – под стражей без права на залог, сообщила пресс-секретарь киевской прокуратуры Надежда Максимец.

8 декабря Шевченковский райсуд Киева избрал меры пресечения еще двоим из задержанных по подозрению в разбойных нападениях в Княжичах, сообщила пресс-секретарь киевской прокуратуры Надежда Максимец в Facebook.

"Один из задержанных, который сейчас сотрудничает со следствием, по решению суда будет находиться под круглосуточным домашним арестом. Его сообщнику суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права на залог", – отметила она.

4 декабря в селе Княжичи Киевской области произошла перестрелка между сотрудниками Национальной полиции и нарядом полиции охраны. Сообщалось, что погибло пятеро правоохранителей: двое сотрудников полиции охраны, двое оперативников и один сотрудник спецназа КОРД.

По данным члена коллегии МВД Антона Геращенко, оперативные сотрудники Национальной полиции выслеживали воров-домушников в Княжичах. По соседству в доме "случайно" сработала сигнализация, сообщил он. По вызову приехала полиция охраны и задержала тех, кто находился в засаде. В события вмешались сотрудники спецподразделения КОРД, которые открыли стрельбу.

4 декабря полиция задержала четырех подозреваемых в совершении ограблений в Киевской области. 6 декабря генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что задержали еще двух человек7 декабря стало известно о задержании еще двух подозреваемых

6 декабря Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения шестерым задержанным: пятерых подозреваемых арестовали на 60 суток, еще одного, который согласился на сотрудничество со следствием, посадили под домашний арест.