$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Шкиряк о перестрелке в Княжичах: Машина сотрудников полиции охраны была без маячков

Шкиряк о перестрелке в Княжичах: Машина сотрудников полиции охраны была без маячков Шкиряк считает, что полицейские могли не узнать авто полиции охраны
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook

Сотрудники Нацполиции могли не увидеть опознавательные знаки на автомобиле полиции охраны, считает советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Во время перестрелки в Княжичах Киевской области машина сотрудников полиции охраны была без "проблесковых маячков". Об этом в эфире "Еспресо.TV" заявил советник главы Министерства внутренних дел Зорян Шкиряк.

"Я выезжал на место событий. Машина эта была без проблесковых маячков. И в такой тьме, где не было никакого освещения, я не исключаю, что можно было не увидеть опознавательные знаки", – отметил он.

4 декабря в поселке Княжичи Киевской области в результате перестрелки сотрудников Национальной полиции с нарядом полиции охраны погибло пятеро правоохранителей: двое сотрудников полиции охраны, двое оперативников и один сотрудник спецназа КОРД.

По данным члена коллегии МВД Антона Геращенко, оперативные сотрудники Национальной полиции выслеживали воров в Княжичах. По соседству в доме сработала сигнализация, сообщил он. По вызову приехала полиция охраны и задержала тех, кто находился в засаде. В события вмешались сотрудники спецподразделения КОРД, которые открыли стрельбу.

Четверо из пяти погибших правоохранителей были расстреляны в машине, на которой прибыли сотрудники полиции охраны, хотя она была маркирована, заявили в областном управлении Нацполиции.

И.о. главы Нацполиции Вадим Троян заявил, что в Княжичах проходила спецоперация по разоблачению опасной группировки, причастной к разбоям и грабежам, в которую входили лица, "имеющие отношение к правоохранительным органам".