$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Суд арестовал второго подозреваемого в нападении на ювелирный магазин в Киеве

Суд арестовал второго подозреваемого в нападении на ювелирный магазин в Киеве Налетчики похитили ювелирных украшений на 5 млн грн
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Задержанный сегодня киевской полицией гражданин РФ, который подозревается в участии в налете на ювелирный магазин и убийстве охранника, арестован на 60 дней.

Соучастник нападения на ювелирный магазин в Киеве, которого 22 октября задержали бойцы спецподразделения КОРД, арестован на 60 суток без права внесения залога. Об этом сообщило столичное управление Национальной полиции Украины в Facebook.

"Шевченковский суд Киева арестовал на 60 суток без права внесения залога соучастника нападения на ювелирный магазин, во время которого погиб охранник", – говорится в сообщении.

Днем 22 октября глава киевского управления Нацполиции Андрей Крищенко сообщил о задержании гражданина РФ 1984 года рождения, который, по данным следствия, 12 августа открыл стрельбу из автомата во время ограбления ювелирного магазина.

Как выяснил сайт Zaborona.com, задержан Салман Сайнароев, ингуш по национальности, боец добровольческого батальона имени Шейха Мансура. Он дружил с Тимуром Тумгоевым, которого 12 сентября Генпрокуратура Украины экстрадировала по запросу России. Сайнароев публично выступал в поддержку Тумгоева и входил в группу, расследующую обстоятельства его выдачи России.

12 августа трое мужчин в масках забежали в помещение ювелирного магазина, несколько раз выстрелили в охранника, забрали украшения на сумму около 5 млн грн и скрылись. Охранник от полученных ранений скончался.

11 октября стало известно, что в Одессе задержан гражданин РФ, причастный, по данным полиции, к совершению нападения на ювелирный магазин. В тот же день подозреваемого арестовали.