$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Суд взял под стражу второго подозреваемого в нападении на активиста Устименко

Суд взял под стражу второго подозреваемого в нападении на активиста Устименко 5 июня двое неизвестных напали на Устименко, когда он выходил из помещения Одесской областной государственной телерадиокомпании
Фото: Віталій Устименко / Facebook

Мера пресечения Юрию Г., подозреваемому в нападении на лидера одесского отделения "Автомайдана" Виталия Устименко, избрана до 17 ноября 2018 года.

Киевский районный суд Одессы взял под стражу второго подозреваемого в нападении на лидера одесского отделения "Автомайдана" Виталия Устименко, сообщает "Думская" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области.

Мера пресечения Юрию Г. избрана до 17 ноября 2018 года.

Издание отмечает, что заседание проходило в закрытом режиме. Военнослужащие Нацгвардии попросили журналистов покинуть зал, ссылаясь на то, что суд закрывается.

5 июня двое неизвестных напали на Устименко, когда он выходил из помещения Одесской областной государственной телерадиокомпании. Он получил колотую рану бедра и ушибы головы. Полиция расследует инцидент как покушение на убийство. Активист заявлял, что его били профессионалы.

18 июня в Херсоне избили журналиста Сергея Никитенко. По его словам, нападали те же люди, что и на Устименко.

25 сентября прокурор Одесской области Олег Жученко заявил, что задержаны двое подозреваемых в нападении на Устименко. 

26 сентября суд взял под стражу первого подозреваемого по делу о нападении на активиста.