$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Черновицкой области автомобиль столкнулся с грузовиком. Погибли два человека

В Черновицкой области автомобиль столкнулся с грузовиком. Погибли два человека Водитель и пассажир автомобиля Mazda погибли на месте столкновения
Фото: cv.npu.gov.ua
16 октября недалеко от села Иванковцы Черновицкой области произошла авария – легковое авто столкнулось с припаркованным грузовым автомобилем. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

По версии следствия, 48-летний житель села Иванковцы не справился с управлением автомобиля Mazda и допустил столкновение с припаркованным на обочине грузовиком КамАЗ.

"В результате ДТП водитель легковушки и его 38-летний односельчанин от полученных травм погибли на месте аварии", – отметили в полиции.

Сведения о ДТП внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Пресс-центр Главного управления Гослужбы по чрезвычайным ситуациям в Черновицкой области сообщил 17 октября в Facebook, что один из погибших – старшина службы гражданской защиты, командир отделения пожарно-спасательного отряда Виталий Федорюк.

"15 лет Виталий Викторович преданно служил избранному делу, без страха боролся с огнем, спасая человеческие жизни и имущество, всегда приходил на помощь тому, кто в ней нуждался. Коллектив Главного управления ГСЧС потерял квалифицированного работника, хорошего коллегу, надежного товарища", – отметили в сообщении.

По данным ГСЧС, погибшему было 34 года.