$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В деле об убийстве Окуевой пока нет подозреваемых – полиция

В деле об убийстве Окуевой пока нет подозреваемых – полиция Прокуратура признавала, что не добилась прогресса в расследовании убийства Окуевой
Фото: Amina Okueva / Facebook

Муж погибшей в октябре 2017 года участницы антитеррористической операции Амины Окуевой, доброволец АТО Адам Осмаев допустил, что проблемы с расследованием убийства связаны с "расшатанностью" украинских правоохранительных структур.

В деле об убийстве участницы антитеррористической операции Амины Окуевой пока нет подозреваемых. Об этом 16 июля УНН сообщили в полиции Киевской области.

Муж погибшей, доброволец АТО Адам Осмаев в комментарии "Кавказ.Реалии" выразил надежду, что проволочки в следствии – временные.

"Я, конечно, понимаю, хотелось бы, чтобы все было быстро расследовано, но я не сторонник спешки. Я просто понимаю, что это достаточно сложный процесс. Украина находится в состоянии войны, расшатаны все правоохранительные структуры. Будем надеяться, что они будут лучше работать", – отметил он.

30 октября 2017 года в Глевахе Киевской области неизвестные из автоматического оружия открыли огонь по автомобилю, в котором находились Окуева и Осмаев. Женщина скончалась от выстрела в голову. Осмаев получил ранения.

Парламентарий от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что нападавших было двое. По его словам, главными версиями убийства являлись действия российских спецслужб с целью дестабилизации обстановки в Украине, а также месть Осмаеву со стороны окружения лидера Чечни Рамзана Кадырова.

1 ноября Окуеву похоронили в Днепре

1 июня 2018 года генпрокурор Юрий Луценко заявил об отсутствии прогресса в расследовании убийства.