$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Днепропетровске патрульный полицейский пытался торговать оружием

В Днепропетровске патрульный полицейский пытался торговать оружием В Днепропетровске патрульный полицейский распродавал арсенал
Фото: dp.npu.gov.ua

У инспектора патрульной полиции Днепропетровска изъяли два автомата, несколько магазинов к ним, пакет с веществом, внешне похожим на метамфетамин, незарегистрированный травматический пистолет, дымовые шашки, взрывпакеты, револьвер и большое количество патронов, а также бронежилет и балаклавы.

Сотрудники уголовного розыска и управления внутренней безопасности Национальной полиции совместно с сотрудниками прокуратуры задержали патрульного полицейского при попытке продажи оружия и боеприпасов в Днепропетровске. Об этом сообщает управление Нацполиции в Днепропетровской области.

Сообщается, что инспектора патрульной полиции Днепропетровска и его сообщника задержали в тот момент, когда они пытались за $1,5 тыс. продать оружие и патроны.

При этом в автомобиле задержанного был обнаружен автомат, два магазина к нему и 135 патронов, а также пакет с веществом, внешне похожим на метамфетамин, и незарегистрированный пистолет травматического действия.

Фото: dp.npu.gov.ua

Фото: dp.npu.gov.ua

Кроме того, дома у него нашли автомат Калашникова, пять магазинов, три дымовые шашки, пять взрывпакетов, револьвер и большое количество патронов, а также бронежилет и балаклавы.

Все обнаруженные оружие и боеприпасы изъяты и направлены на исследование

Правоохранители устанавливают происхождение арсенала оружия, сообщников злоумышленника и обстоятельства преступления.

Задержанным грозит ответственность по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса.