$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Харькове к пожизненному заключению приговорили мужчину, который застрелил супругов и ранил их 12-летнюю дочь

В Харькове к пожизненному заключению приговорили мужчину, который застрелил супругов и ранил их 12-летнюю дочь Максимального наказания просила для обвиняемого прокуратура
Фото: suspilne.media

Суд в Харькове отправил за решетку на пожизненное заключение Константина Безрука, который застрелил семейную пару и ранил их дочь-подростка, в том числе потому, что мужчина представляет исключительную опасность для общества.

Киевский районный суд Харькова 12 декабря признал виновным в двойном убийстве Константина Безрука, который летом 2018 году застрелил супругов и ранил их 12-летнюю дочь. Суд приговорил Безрука к пожизненному заключению, сообщает телеканал "Суспільне. Новини".

Дело рассматривали в составе суда присяжных.

"Назначить Безруку окончательное наказание в виде пожизненного лишения свободы. Необходимость назначения пожизненного лишения свободы обусловлена отягчающими обстоятельствами и исключительной опасностью личности виновного", – отметила судья. 

Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении морального и материального ущерба на общую сумму более 1 млн грн.

Максимального наказания просила для обвиняемого прокуратура, отмечает телеканал.

24 июня в Харькове расстреляли супругов и ранили их дочь. Правоохранители вскоре задержали предполагаемого убийцу.

Начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех сообщил, что по словам злоумышленника, погибший не отдавал ему долг в $100 тыс. Задержанный уверяет, что не хотел убивать ребенка, девочка случайно попала под обстрел.