В Харькове приостановили работу автошколы, в которой училась участница смертельного ДТП Зайцева


Если за две недели руководство автошколы, в которой училась осужденная за смертельное ДТП в центре Харькова Алена Зайцева, не исправит нарушения, то учебное заведение закроют.
В Харькове приостановили работу автошколы, в которой училась осужденная за смертельное ДТП в центре Харькова Алена Зайцева. Такое решение приняла 11 апреля аккредитационная комиссия Главного сервисного центра Министерства внутренних дел в Киеве, сообщила "UA: Харків" пресс-секретарь учреждения Юлия Кундель.
У школы есть две недели, чтобы устранить нарушения. Если изменений не будет – учебное заведение закроют.
3 апрелязаместитель начальника ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Чиж заявлял, что автошкола допустила нарушения как в своей работе в целом, так и в ходе обучения Зайцевой.
"Вместо четырех учебных классов – один, нарушение ведения документации, переоборудование транспорта без соответствующей регистрации. В рамках уголовного производства также доказано отсутствие Зайцевой на занятиях в определенные дни", – рассказывал он.
ДТП в Харькове с участием машин Зайцевой и Геннадия Дронова в результате которого погибло шесть пешеходов, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести произошло 18 октября 2017 года.
Прокуратура требовала для Дронова и Зайцевой 10 лет лишения свободы. Во время дебатов все пострадавшие посчитали доказанной вину обоих подсудимых.
Дронов не признал свою вину, но попросил прощения у пострадавших. Зайцева полностью признала свою вину.
26 февраля суд вынес обвинительный приговор Дронову и Зайцевой – 10 лет тюрьмы.
Адвокат Дронова Сергей Перепелица 22 марта обжаловал решение суда.
26 марта в суд поступили жалобы на приговор от Зайцевой и ее нового адвоката Юлии Плетневой.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
6 апреля, 23.24
Общество
В Харькове могут лишить лицензии автошколу, в которой училась участница смертельного ДТП Зайцева
3 апреля, 16.25
Происшествия
26 марта, 23.10
Мир
Зайцева и ее новый адвокат подали апелляцию на приговор по делу о ДТП в Харькове
26 марта, 22.05
Происшествия
ДТП в Харькове. Зайцева признала в суде свою вину
19 февраля, 15.13
Происшествия