$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В кафе в Днепре бросили две бутылки с зажигательной смесью – полиция

В кафе в Днепре бросили две бутылки с зажигательной смесью – полиция Злоумышленники открыли входную дверь кафе и бросили горючую смесь, пишет "Информатор"
Фото: dp.informator.ua

В результате пожара в кафе в Днепре пострадали три человека, сообщили в полиции Днепропетровской области. По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, двух женщин госпитализировали с ожогами.

Полиция устанавливает лиц, причастных к поджогу кафе в Днепре, сообщает 4 февраля пресс-служба полиции Днепропетровской области.

В результате пожара в кафе пострадали три человека – они получили ожоги рук.

Инцидент произошел 3 февраля около 19.00 на Соборной площади.

"Установлено, что двое неизвестных бросили в кафе две бутылки с неизвестным веществом, которое в дальнейшем занялось. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества)", – сказано в сообщении.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до 10 лет.

Как пишет "Информатор", двое неизвестных подожгли кафе Heisenberg.

Издание отмечает, что случившееся запечатлели камеры видеонаблюдения. Злоумышленники открыли входную дверь кафе и бросили горючую смесь. Площадь пожара составила 2 м². 

Видео: Поліція Дніпропетровщини / YouTube

Как сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, в результате пожара получили ожоги две женщины: владелица кафе, 1978 года рождения, и посетительница заведения, 1985 года рождения. Их госпитализировали.