$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Киеве арестовали двух бывших милиционеров, которых семь лет разыскивали за пытки

В Киеве арестовали двух бывших милиционеров, которых семь лет разыскивали за пытки Задержанные экс-правоохранители арестованы без права на залог
Фото: pixabay.com (архив)

Бывшие правоохранители находились в розыске с 2011 года и были задержаны на прошлой неделе в Киеве. Их подозревают в превышении власти, применении физического насилия и пытках задержанного.

В Киеве суд арестовал без права на залог двух бывших правоохранителей, которых разыскивали семь лет по подозрению в пытках, сообщила 1 октября пресс-служба прокуратуры Киева.

Бывшие правоохранители находились в розыске с 2011 года и были задержаны на прошлой неделе в Киеве. Их подозревают в превышении власти, применении физического насилия и пытках задержанного. Мужчину экс-милиционеры пытали при помощи разогретого утюга, чтобы получить сведения о преступлении, которое тот не совершал.

В прокуратуре напомнили, что в 2014 году экс-руководитель двух подозреваемых, который в то время возглавлял сектор отдела уголовного розыска, признан виновным по ч. 2 ст. 365 (превышение служебных полномочий), ч. 2 ст. 127 (пытки) и ч. 4 ст. 358 (подделка документов) Уголовного кодекса Украины и осужден на пять лет лишения свободы.