$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киеве два нардепа подрались с мужчиной, полиция изучает дело

В Киеве два нардепа подрались с мужчиной, полиция изучает дело Мужчина утверждает, что депутаты набросились на него
Скриншот: MediaKiller / Telegram

Депутаты Верховной Рады Артем Дмитрук и Александр Куницкий избили человека в Киеве. Об этом 5 октября сообщили "Українські новини" со ссылкой на полицию Киева.

"В Голосеевском районе произошла драка с участием двух нардепов", – указали в полиции. Уголовное производство Офис генпрокурора пока не зарегистрировал.

"Українські новини" обнародовали видео инцидента.

Telegram-канал MediaKiller опубликовал видео, на котором мужчина в крови утверждает, что он "просто стоял на улице", к нему подошли два нардепа, начали снимать на камеру, обвинять, что он "где-то работает", что он "мошенник", оскорблять, требовать деньги, а затем и бить. Он заявил, что Куницкий его повалил, а Дмитрук начал бить кулаками по лицу.

На видео на месте происшествия присутствует полиция, которую вызвал охранник соседнего здания. Нардепы общались с полицейскими.

Дмитрук рассказал свою версию событий изданию "Новини.LIVE". По его словам, он вместе с Куницким прибыл в бизнес-центр "Протасов" для проверки работы мошеннического колл-центра.

"Прибыв на место, мы увидели, как около 50 человек бегут из этого мошеннического колл-центра. После этого мы начали идти дальше по улице, где был специально выставлен молодой человек, которого вы видели на видео", – сказал нардеп.

По его словам, мужчина с видео во время прошлой проверки этого колл-центра также пытался спровоцировать народных депутатов. В этот раз, по словам нардепа, его целью был мобильный телефон с информацией.

"Он начал нам очень плохие слова говорить, материться в нашу сторону, обзывать нас. И начал подходить все ближе. Мы представились, показали удостоверения народных депутатов, и мой коллега Александр начал его снимать на видео. Его это очень возмутило, он начал к нам подходить, махать руками и ногами. После этого он выхватил телефон из рук у Александра, украл фактически и начал с ним убегать", – рассказал Дмитрук. Он утверждает, что в руках мужчины был нож, который у него потом забрала полиция.

Контекст

Куницкий и Дмитрук были избраны в парламент от партии "Слуга народа". В 2021 году Дмитрука исключили из фракции, после этого он был внефракционным. 

Дмитрук уже попадал в скандалы, связанные с драками. В январе 2022 года он устроил потасовку на заседании земельной комиссии Одесского горсовета.