$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве обокрали автомобиль и.о. главы САП Грищука. Украли фонарик и конфеты

В Киеве обокрали автомобиль и.о. главы САП Грищука. Украли фонарик и конфеты Грищук временно руководит САП с тех пор, как предыдущий глава ведомства ушел в отставку
Фото: Максим Грищук / Facebook
По данным СМИ, из Land Rover Discovery Sport и.о. главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Максима Грищука украли видеорегистратор, фонарик и конфеты.

В Киеве неизвестные обокрали автомобиль и.о. главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Об этом 3 марта "Украинская правда" сообщила, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

По информации издания, накануне Грищук обратился на линию "102" и сообщил об инциденте. И.о. главы САП сказал, что неизвестные разбили стекло в двери его автомобиля Land Rover Discovery Sport, припаркованного на улице Елены Телиги в Киеве, и украли видеорегистратор, фонарик и конфеты, пишут "Українські новини".

И.о. главы САП подтвердил агентству факт кражи. "Это правда. Под домом", – сказал он.

По заявлению Грищука открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему) Уголовного кодекса Украины, отметил источник издания. Эту информацию "Укринформу" подтвердили в полиции. 

"Бабелю" по факту кражи Грищук сказал, что не получал угроз в последнее время.

"Рядом есть машина с подобным повреждением", – отметил Грищук, отвечая на вопрос журналиста.

Land Rover Discovery Sport 2016 года выпуска есть в декларации Грищука за 2019 год. Он занимает должность замглавы САП и временно руководит ведомством с тех пор, как предыдущий глава САП – Назар Холодницкий – ушел в отставку в августе 2020 года.