$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Киевской области от российского обстрела пострадала тигрица из приюта для животных – активисты

В Киевской области от российского обстрела пострадала тигрица из приюта для животных – активисты Тигрюля не может встать, сообщают энтузиасты
Фото: Центр порятунку диких тварин / Facebook

Тигрица из приюта для животных "Центр спасения диких животных" в селе Чубинское Киевской области упала на ноги и не может подняться в связи с утренним обстрелом региона 11 ноября российскими оккупантами. Об этом информирует Facebook-страница приюта.

"Утро для центра было совсем не добрым. После утренних взрывов рядом с нами сильно пострадала Тигрюля. Она от шока ударилась о решетку, упала и до сих пор не может подняться", – говорится в сообщении.

Активисты отметили, что другие животные не пострадали, а тигрица получила противовоспалительную и обезболивающую терапию.

"Следим за состоянием. Очевидно, она травмировала задние конечности или позвоночник. Ждем решения врачей о дальнейших действиях", – подчеркнули в приюте.

Опубликовано также видео с пострадавшей тигрицей.

Контекст

В Киеве утром 11 ноября слышали мощные взрывы.

Командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук сообщал, что ракету, атаковавшую Киев, сбили при помощи ЗРК Patriot. По данным Генштаба ВСУ, это была зенитная управляемая ракета С-400.

В то же время в Киевской ОВА сообщили, что в одном из районов области две ракеты попали в поле, взрывной волной повреждены пять частных жилых домов.