$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Киевской области будут судить преступников, вымогавших $150 тыс. за похищенного бизнесмена

В Киевской области будут судить преступников, вымогавших $150 тыс. за похищенного бизнесмена В суд направлено дело троих похитителей предпринимателя
Фото: lifedon.com.ua

Трое преступников ворвались в дом предпринимателя и, угрожая огнестрельным оружием, похитили его, после чего требовали за освобождение бизнесмена от родственников выкуп в размере 150 тыс. долларов.

Прокуратура Киевской области передала в суд обвинительное заключение в отношении организованной преступной группы, которая похитила директора частного предприятия с целью получения выкупа в размере 150 тыс. долларов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

По данным следствия, в селе Зазимье Броварского района трое мужчин ворвались в дом предпринимателя и, угрожая огнестрельным оружием, похитили его. За освобождение бизнесмена нападавшие требовали от его родственников выкуп в размере 150 тыс. долларов.

Донбасс после "референдума". Онлайн-репортаж

Подсудимым грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

11 мая брат донецкого губернатора Сергея Таруты — Александр — выкупил у террористов в Донецкой области за 200 тыс. долларов начальника милиции Мариуполя Валерия Андрущука.