$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В полиции заявили, что двое правоохранителей пострадали во время беспорядков в Святошинском суде Киева

В полиции заявили, что двое правоохранителей пострадали во время беспорядков в Святошинском суде Киева 23 октября сторонники Коханивского забаррикадировались в суде
Фото: Ганна Cінькова / Facebook

В полиции Киева не исключают, что пострадавшие во время стычек в Святошинском районом суде Киева есть в том числе среди задержанных правоохранителями.

Двое полицейских получили телесные повреждения во время беспорядков в Святошинском районном суде Киева 24 октября. Об этом в комментарии УНН сообщила спикер столичной полиции Оксана Блищик.

"Двое полицейских получили телесные повреждения. Сейчас ждем информацию, возможно, по линии "103" придет информация, что, возможно, есть среди задержанных пострадавшие", – заявила Блищик.

Вечером 23 октября сторонники лидера добровольческого батальона ОУН Николая Коханивского вытеснили силовиков из здания Святошинского суда. Во время стычки применялся слезоточивый газ. Активисты заняли зал заседаний, забаррикадировали вход и планировали дождаться рассмотрения меры пресечения лидеру добробата ОУН, которого подозревают в нанесении ранений из травматического пистолета одному из командиров "Правого сектора" Руслану Качмале

Коханивский назвал полицейских виновниками конфликта. "Это была провокация, чтобы заявить, будто я хотел сбежать из-под стражи. Нет, я в суде и из него не уйду", – отметил он.

Утром 24 октября полиция разблокировала помещение Святошинского районного суда Киева, а также задержала 30 человек, преимущественно, сторонников Коханивского. В суде произошла драка. Лидера батальона ОУН после потасовок направили на медицинское обследование. Заседание суда возобновится в 15.00.