$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Полтавской области СБУ раскрыла сеть по сбыту оружия и боеприпасов

В Полтавской области СБУ раскрыла сеть по сбыту оружия и боеприпасов Во время обысков СБУ обнаружила пистолеты, автомат и патроны разных калибров
Фото: Служба безпеки України / Facebook

В состав группировки торговцев оружием входили бывший и действующий сотрудники полиции, а также ранее судимый за тяжкие преступления, сообщили в СБУ.

В Полтавской области сотрудники Службы безопасности Украины под процессуальным руководством прокуратуры раскрыли сеть сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов, которую организовали трое местных жителей, сообщила пресс-служба СБУ в Facebook.

"В состав группировки входили бывший и действующий сотрудники полиции, а также ранее судимый за тяжкие преступления. Продажа товара происходила во время личных встреч с клиентами", – сообщили в спецслужбе.

Оперативники задокументировали четыре попытки сбыта оружия. Во время продажи двух пистолетов ТТ и 750 патронов был задержан полицейский, входящий в состав группировки.

При проведении двенадцати обысков по месту жительства и в автомобилях фигурантов дела правоохранители обнаружили пистолеты "Наган", ТТ, ПМ, два пистолета неустановленного образца, автомат Калашникова, более тысячи патронов различного калибра. Также было обнаружено большое количество запчастей к огнестрельному оружию, глушителей и около килограмма марихуаны.

Трое подозреваемых задержаны. Им сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Силовики устанавливают других членов преступной группы и выясняют источники поставок оружия подозреваемым.