$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Сумах роддом закрыли на карантин из-за вспышки COVID-19

В Сумах роддом закрыли на карантин из-за вспышки COVID-19 Источником инфекции в роддоме стала пациентка, у которой обнаружили COVID-19
Фото: smr.gov.ua

В Сумах у четырех работников городского родильного дома подтвердили наличие коронавирусной инфекции COVID-19, сообщили в городском совете.

В Сумах четыре медика городского родильного дома инфицированы коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом 3 августа сообщила пресс-служба Сумского городского совета.

В больнице временно приостановят госпитализацию беременных и рожениц в отделение патологии беременных и акушерского отделения, их временно будет принимать областной перинатальный центр, сообщается в релизе.

По информации мэрии, у четырех работников заведения обнаружили положительные результаты во время проведения внеплановой ПЦР-диагностики.

"Инфицированных медиков направили на лечение, а 12 контактных сотрудников – на самоизоляцию, 18 контактных лиц находятся под контролем", – добавили в ведомстве.

Источником инфекции стала пациентка, у которой обнаружили COVID-19, сообщается в релизе.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

К 3 августа общее число подтвержденных случаев COVID-19 в Украине достигло 73 158, скончалось 1738 человек, 39 876 пациентов выздоровели. Продолжает болеть 31 544 человека.