$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Украине вновь задержали "вора в законе" Тенго Гальского, ему могут запретить въезд до 2037 года

В Украине вновь задержали "вора в законе" Тенго Гальского, ему могут запретить въезд до 2037 года Тенго Гальского вновь задержали в Украине
Фото: npu.gov.ua

36-летний "вор в законе" с прозвищем Тенго Гальский в 2013 году был "коронован" в Санкт-Петербурге криминальными авторитетами, сообщили в полиции. Его уже выдворяли из Украины в апреле 2018 года.

Полиция вновь задержала в Киеве "вора в законе" по прозвищу Тенго Гальский. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Украины 21 февраля.

Он был судим за совершение тяжких преступлений, в том числе покушения на убийство.

"36-летний злоумышленник в 2013 году был "коронован" в Санкт-Петербурге криминальными авторитетами и получил статус "вора в законе". В последнее время он постоянно проживал на территории Турции и Греции",  сообщили в полиции.

Начальник киевской полиции Андрей Крищенко сообщил, что недавно мужчина прибыл в Украину.

"По оперативной информации, он намеревался управлять криминальным миром: организовывать преступные "сходки", распределить сферы влияния и привлечь к преступной деятельности молодежь для сохранения "преступных традиций",  сказал Крищенко.

Правоохранители решают вопрос о принудительном возвращении мужчины в Грузию с запретом въезда в Украину на 18 лет (до 2037 года).

Тенго Гальского неоднократно высылали из Украины. В апреле 2018 года его не пустили в страну с запретом въезда до 2021 года, но он через некоторое время незаконно вернулся. Его задерживали в октябре.

Также Служба безопасности Украины задерживала его в январе 2019 года в Ивано-Франковской области.