В Запорожье произошли стычки между проукраинскими активистами и участниками акции "Полк победы"


После начала потасовок между представителями волонтерского движения и ветеранов войны на Донбассе и участниками акции "Полк победы" в Запорожье их разделили бойцы Нацгвардии.
Во вторник, 9 мая, в Запорожье у здания мэрии произошли стычки между представителями волонтерского движения и ветеранов войны на Донбассе и участниками акции "Полк победы". Об этом сообщает "Радіо Свобода" со ссылкой на собственного корреспондента.
Он рассказал, что как минимум один участник противостояния задержан полицией.
Отмечается, что в ходе противостояния проукраинский активист вырвал коммунистический красный флаг у представителей акции "Полк победы" и отнес его в близлежащие дворы.
По словам журналиста, с обеих сторон участвуют около 500 человек. Бойцы Нацгвардии окружили в кольцо до 200 участников акции "Полк победы", разделив стороны.
Сегодня, 9 мая, в Украине отмечают День Победы над нацистской Германией во Второй мировой войне.
СМИ сообщали, что российские политтехнологи готовят серию провокаций в южных и восточных городах Украины с помощью акции "Бессмертный полк".
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что ему известно о планах провокаций на 9 мая в украинских городах.
В Службе безопасности Украины сообщили, что не нашли оснований для запрета акции "Бессмертный полк".
Акцию "Бессмертный полк" инициировали в 2012 году журналисты томского канала ТВ-2. В рамках акции граждане 9 мая выходят на улицы городов с портретами воевавших родственников. В 2015-м и 2016 годах в акции принимал участие президент РФ Владимир Путин с портретом своего отца.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Козловский заявил о "тупой" дедовщине во время службы в президентском оркестре. Что произошло
3 марта, 00.12
Новости
"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости