$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Версия о том, что пожар в одесской гостинице устроили для сокрытия убийства, не подтверждается – СМИ

Версия о том, что пожар в одесской гостинице устроили для сокрытия убийства, не подтверждается – СМИ Пожар в "Токио Стар" произошел в ночь на 17 августа
Фото: dumskaya.net

По данным издания "Думская", во время вскрытия тел девяти погибших на пожаре в одесском отеле "Токио Стар" не обнаружили подтверждения одной из версий причин произошедшего.

Одна из версий причин пожара в одесской гостинице "Токио Стар" – сокрытие убийства – не подтверждается. Об этом местному изданию "Думская" сообщили источники в полиции 18 августа.

Так, собеседники журналистов рассказали, что во время вскрытия не обнаружили подтверждений этому – на телах девяти погибших зафиксированы только характерные для пожара повреждения.

В ночь на 17 августа в отеле "Токио Стар" начался пожар, по данным очевидцев, возгорание произошло в прачечной. Погибло девять человек.

Полиция открыла уголовное производство. Следствие рассматривает три основные версии произошедшего: сокрытие убийства, нарушение правил пожарной безопасности и неосторожное использование огня постояльцами.

Госбюро расследований открыло производство по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей сотрудниками ГСЧС Украины в Одесской области.

Одесского бизнесмена Вадима Черного, владельца сгоревшей гостиницы, задержали. Прокуратура намерена сообщить ему о подозрении по факту нарушения требований пожарной безопасности в гостинице, что привело к гибели людей (ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины).