$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Из офиса горевшего в Одессе отеля изъяли всю документацию и сервер с видеоархивом – глава областной полиции

Из офиса горевшего в Одессе отеля изъяли всю документацию и сервер с видеоархивом – глава областной полиции Во время пожара в "Токио Стар" погибли девять человек
Фото: od.npu.gov.ua

Правоохранители продолжают устанавливать личности погибших во время пожара в одесской гостинице "Токио Стар" в ночь на 17 августа, сообщил глава Нацполиции Одесской области Олег Бех.

Правоохранители изъяли всю документацию и видеоархив офиса одесского отеля "Токио Стар", где в результате пожара погибли девять человек, сообщил глава Нацполиции Одесской области Олег Бех в Facebook 17 августа.

"Для изучения из офиса отеля изъято всю имеющуюся документацию и сервер с видеоархивом, проводятся следственные действия с владельцем отеля и представителями фирмы, которая устанавливала в отеле противопожарную сигнализацию", – написал он.

Бех отметил, что правоохранители продолжают устанавливать причину пожара и личности погибших.

В ночь на 17 августа в отеле "Токио Стар" начался пожар, по данным очевидцев, возгорание произошло в прачечной. Сообщалось о восьми погибших и 10 пострадавших, четверо из которых находятся в критическом состоянии. Среди пострадавших два иностранца и ребенок.

Позже нашли тело девятой жертвы пожара.

Полиция открыла уголовное производство. Следствие рассматривает три основные версии произошедшего: сокрытие убийства, нарушение правил пожарной безопасности и неосторожное использование огня постояльцами.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что в июле их сотрудников не пустили в отель на проверку.

Госбюро расследований открыло производство по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей сотрудниками ГСЧС Украины в Одесской области.