$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Военный в Верховной Раде рассказал об инциденте с Парасюком в Славянске. Видео

Военный в Верховной Раде рассказал об инциденте с Парасюком в Славянске. Видео Военный рассказал о событиях в Славянске
Скриншот: 112 Украина / YouTube

Полковник полиции, который не назвал своего имени, в Верховной Раде рассказал об инциденте с внефракционным нардепом Владимиром Парасюком, который произошел 14 марта в Славянске. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН". "Около 19.00 приехала колонна из 12 машин в сопровождении нардепа",  сказал военный. По его словам, полицейские попросили Парасюка предъявить документы и дать осмотреть транспортные средства. "На что вышел Парасюк с матом, с оскорблениями в сторону полицейских. Сразу "мрази, чмошники, сепартисты"... Начал самостоятельно прорываться через кордон",  добавил он. Видео опубликовано на YouTube-канале "112 Украина".

Пресс-служба Национальной полиции Донецкой области обнародовала видео конфликта участников блокады и правоохранителей в районе Славянска Донецкой области, который произошел вечером 14 марта. 

На видео видно, как Парасюк пытался толкать правоохранителей, оскорблял и срывал маски с силовиков, которые препятствовали продвижению транспорта активистов.

Позже помощник Парасюка Ирина Голуб обнародовала видео, на котором видно, что полиция открыла огонь после того, как Парасюк и активисты блокады пытались проехать кордон правоохранителей вблизи Славянска.

Парасюк сообщил, что по итогам конфликта с правоохранителями семеро его побратимов задержаны, сестра избита, а отец госпитализирован после применения газа.

Полиция Донецкой области просит Генеральную прокуратуру дать оценку действиям Парасюка, под руководством которого якобы было совершено нападение на сотрудников полиции в Славянске.

112 Украина / YouTube