$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Взрыв в Сомали. Погибли восемь военнослужащих

Взрыв в Сомали. Погибли восемь военнослужащих Под удар попал военный конвой
Фото: pixabay.com

Взрыв произошел в районе города Гальгалы, где сомалийские силовики проводили операцию против боевиков, связанных с террористической организацией "Исламское государство", сообщило агентство Associated Press. 

В Сомали в результате взрыва заложенной на обочине бомбы ночью 23 апреля погибли восемь военнослужащих, еще трое сомалийских солдат получили ранения, сообщило международное агентство Аssociated Press со ссылкой на представителя полиции Ахмеда Мохамеда.

По словам полицейского, взрыв произошел в районе города Гальгалы, где сомалийские силовики проводили операцию против боевиков, связанных с террористической организацией "Исламское государство". Под удар попал военный конвой.

Информацию о взрыве подтверждают и в соцсетях столицы Сомали Могадишо. В частности, Live From Mogadishu‏ утверждает, что на месте взрыва погибли девять военных.

Ни одна из террористических организаций еще не взяла на себя ответственность за атаку.

Исламистская группировка "Аль-Шабаб" с 2011 года ведет борьбу с прозападным правительством Сомали. Группировка внесена США в список террористических организаций в 2008 году, в отношении нее на территории страны действуют санкции.