$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +21 Киев

Зеленский о пожаре в инфекционной больнице Запорожья: Государство будет исправлять ситуацию, чтобы предотвратить подобное в будущем

Зеленский о пожаре в инфекционной больнице Запорожья: Государство будет исправлять ситуацию, чтобы предотвратить подобное в будущем Зеленский: Самое страшное, что эта трагедия произошла в больнице, в месте, где людям дарят здоровье
Фото: Офіс Президента України / Facebook

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования всем, кто потерял своих близких и родных из-за пожара в инфекционной больнице Запорожья.

Президент Украины Владимир Зеленский, комментируя масштабный пожар в областной инфекционной больнице Запорожья, заявил, что государство предпримет усилия, чтобы предотвратить такие происшествия в будущем. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба главы государства.

Зеленский выразил соболезнования всем, кто потерял своих близких и родных.

"Самое страшное, что эта трагедия произошла в больнице, в месте, где людям дарят здоровье. Теперь же трое пациентов и молодой врач там погибли. Есть пострадавшие. Мои искренние соболезнования. Государство будет исправлять эту ситуацию, чтобы предотвратить подобное в будущем", – подчеркнул глава государства.

В областной инфекционной больнице в Запорожье в ночь на 4 февраля произошел пожарДля изучения причин пожара создана комиссия, сообщили в облгосадминистрации.

В связи с пожаром уже открыто производство. Генпрокурор Ирина Венедиктова сообщила, что трое из четырех погибших находились на аппарате ИВЛ, а четвертая жертва – 26-летний анестезиолог.

В Запорожье срочно отправился министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

5 февраля в Запорожской области объявлен днем траура.