$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жертвой покушения был не Осмаев, а тот, кого называют киллером Динго – адвокат

Жертвой покушения был не Осмаев, а тот, кого называют киллером Динго – адвокат Адвокат Дрюк утверждает, что жертвой покушения был Динго
Фото: Алексей Дрюк / Facebook

Артур Денисултанов-Курмакаев, известный также как Динго, подал заявление в полицию, в котором просит признать себя потерпевшим в конфликте с украинскими добровольцами Адамом Осмаевым и Аминой Окуевой. Об этом сообщил адвокат Алексей Дрюк.

Арестованный по подозрению в попытке убийства добровольца Адама Осмаева Артур Денисултанов-Курмакаев (Динго) заявил, что именно он является пострадавшей стороной в конфликте. Об этом изданию "Страна" сообщил адвокат Денисултанова-Курмакаева Алексей Дрюк.

По его словам, заявление о покушении на Динго было зарегистрировано в Подольском управлении Национальной полиции в Киеве, откуда 29 июня было перенаправлено в столичный главк. 5 июля заявление зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований, сообщил юрист.

Защита требует признать Осмаева и его жену Амину Окуеву подозреваемыми в покушении, начать уголовное производство по статье об умышленном убийстве, а Денисултанова-Курмакаева считать потерпевшим.

1 июня в Киеве преступник, выдававший себя за журналиста, ранил Осмаева, а Окуева в ответ несколько раз выстрелила в покушавшегося. Мужчины были госпитализированы в тяжелом состоянии.

9 июня Осмаева выписали из больницы.

По предварительной информации, киллер прибыл в Украину из Брянской области России. При себе у него были документы гражданина Украины Александра Дакара 1958 года рождения.

По данным СМИ, нападение совершил чеченский киллер из Санкт-Петербурга Артур Денисултанов-Курмакаев по прозвищу Динго.

7 июня Голосеевский райсуд Киева арестовал Денисултанова-Курмакаева на 60 суток без права внесения залога.