$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гриценко: В Киев отправили Днепропетровскую воздушно-десантную бригаду

Гриценко: В Киев отправили Днепропетровскую воздушно-десантную бригаду
Фото: Анатолій Гриценко / Facebook

Десант численностью в 500 человек отправили по приказу министра обороны Украины Павла Лебедева, утверждает внефракционный народный депутат Анатолий Гриценко.

Министр обороны Украины Павел Лебедев только что отдал приказ отправить в Киев 25-ю отдельную Днепропетровскую воздушно-десантную бригаду. Об этом в своем Facebook сообщил экс-министр обороны, внефракционный народный депутат Анатолий Гриценко.

"Армия с народом?" – спрашивали все и напряженно ждали? Дождались. Министр обороны Лебедев только что отдал приказ отправить в Киев 25-ю отдельную Днепропетровске воздушно-десантную бригаду. Немедленно! Численностью в 500 человек, в полном боевом снаряжении. Защищать кого? От кого? Риторические вопросы, для такой армии и с таким офицерством...", – написал Гриценко.

 

Ранее Лебедев неоднократно заявлял, что армия не будет вмешиваться в конфликт.

Вчера, во время ожесточенных боев в правительственном квартале, когда активисты развернули в киевском Доме офицеров полевой госпиталь, Минобороны потребовало от протестующих немедленно освободить здание.

Штурм Майдана, 19 февраля. Онлайн-репортаж

"Дом офицеров является воинской частью, подчиненной Министерству обороны. Руководство Министерства обороны неоднократно заявляло о невозможности втягивания Вооруженных Сил Украины в политический конфликт. Своими действиями по захвату военной части ВС Украины протестующие провоцируют соответствующее реагирование со стороны Министерства обороны Украины", – говорилось в заявлении ведомства.