$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: В Херсоне активисты с ножами напали на троих милиционеров

МВД: В Херсоне активисты с ножами напали на троих милиционеров Двое милицонеров тяжело ранены: один – в грудь, другой – в живот
Фото: fotokanal.com

Ранены трое сотрудников уголовного розыска; состояние двоих – тяжелое.

В Министерстве внутренних дел сообщают, что в Херсоне несколько молодых людей с ножами вечером 27 января напали на троих сотрудников городского управления уголовного розыска.

По данным милиции, нападавшие являются студентами одного из вузов Херсона. Их задержали. "Как оказалось, все они – активные и радикально настроенные участники акций протеста. Их действия квалифицированы как покушение на совершение умышленного убийства", - сообщают в МВД.

Состояние двоих раненых сотрудников милиции тяжелое, оба находятся в реанимации. "У одного – проникающее ранение в грудную клетку, другому врачи удалили селезенку", – говорится в заявлении. Третий милиционер получил ранения в колено и плечо, ему оказана медицинская помощь без госпитализации.  

Открыто уголовное производство по статье УК о преднамеренном убийстве. За совершение этого преступления предусмотрено лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненно. Следствие выясняет мотивы преступления.