$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На Европейской площади собирается митинг регионалов в поддержку отказа от ЕС

На Европейской площади собирается митинг регионалов в поддержку отказа от ЕС Сцену на площади смонтировали еще ночью.
Фото: Євромайдан / Facebook
Партия регионов организовала демонстрацию для одобрения решения Кабинета министров.

12.11 На Европейской площади начался митинг, организованный ПР. Там присутствуют около 5 тысяч человек, но они продолжают. Часть митингующих держит в руках флаги ЕС. Со сцены выступил глава фракции ПР Александр Ефремов, который заявил, что Украина на сегодня не готова к подписанию ассоциации из-за потенциальных экономических трудностей. Кроме того, он посетовал на еврочиновников, которые не хотели слышать эту позицию Украины. 

В ночь на 29 ноября на Европейской площади была установлена сцена для организованного Партия регионов митинга, призванного поддержать решение правительства об отказе от евроинтеграции.

[/VIDEO

Как сообщает корреспондент GORDONUA.COM , на Европейскую площадь только начинают сходиться сторонники Партии регионов. Колоннами они спускаются на площадь со стороны улицы Грушевского. В руках демонстрантов флаги ПР и сине-желтые стяги. Кроме того, замечены флаги РФ и СССР.

Среди митингующих - люди разных возрастов, есть студенты, пенсионеры и даже школьники. Для них работает полевая кухня, также установлено множество биотуалетов.

Следует отметить, что митингующих гораздо меньше, чем ранее заявляла ПР - около трех тысяч, а не 50. Движение от Европейской площади во всех направлениях перекрыто.