$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Следователи прокуратуры дважды пытались допросить Луценко в больнице

Следователи прокуратуры дважды пытались допросить Луценко в больнице У Юрия Луценко – сотрясение мозга
Фото: Vitaly Manko / Facebook
Адвокат экс-министра Игорь Фомин сообщил, что его подзащитный не будет обращаться в милицию с заявлениями о возбуждении уголовных дел против беркутовцев.

Адвокат экс-министра внутренних дел Игорь Фомин сообщил, что никто из семьи избитого "Беркутом" Юрия Луценко не будет обращаться в милицию с заявлениями о возбуждении уголовных дел. Об этом он сказал в субботу на брифинге, сообщается на сайте "Третьей республики".

"Из прессы нам стало известно, что прокуратура открыла уголовное производство, но неизвестно, по какому факту", – отметил адвокат.

По его словам, утром в субботу в клинику, где находится Луценко, наведались следователи прокуратуры города Киева для проведения следственных действий.

"На данный момент, по настоянию врачей, следственные действия не проводились", – уточнил Фомин.

В свою очередь в прокуратуре сообщили, что дважды пытались допросить Луценко в больнице.

"Работники прокуратуры дважды наведывались в больницу, где находится Юрий Луценко. Впрочем, получить от него информацию в течение дня не оказалось возможным, поскольку, как утверждали врачи, он спал. Показания от Ирины Луценко следствие надеется получить, как только она найдет для этого время", – рассказала пресс-секретарь прокуратуры Киева Яна Соболевская.

После пятничной потасовки возле Святошинского райуправления милиции Киева у Юрия Луценко диагностировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные гематомы.

В связи с применением силы сотрудниками спецподразделения "Беркут" киевская прокуратура в субботу возбудила уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий".