$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Власти столицы начали пугать киевлян эпидемией гриппа

Власти столицы начали пугать киевлян эпидемией гриппа КГГА сообщает о грядущей эпидемии гриппа
Фото: Татьяна Мухоморова / Facebook
Киевские медики отрапортовали о растущем числе заболевших ОРВИ и гриппом.

Столичные эпидемиологи предупреждают жителей Киева о приближении к порогу заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями, как заявили в Департаменте здравоохранения КГГА .

По информации медиков, за минувшие дни выросло число вызовов скорой медицинской помощи и обращений в поликлиники из-за простуды и гриппа. 

Согласно заявлению департамента, 24 ноября в "скорую" обращались 69 человек. Из них 11 взрослых и 58 детей, а на следующий день, в понедельник, 25 ноября число обращений по экстренной медицинской помощи выросло вдвое - 127 человек, из них 34 взрослых и 93 ребенка.

"Несмотря на то, что заболеваемость 47 недели не достигает эпидпорога, медики предупреждают, что в связи с изменениями погодных условий жители столицы должны иметь настороженность к заболеваниям, передающихся воздушно-капельным путем и максимально ограничить контакт с окружающими", – сообщили в КГГА.

Укажем, что в Харькове информация об эпидемии гриппа стала поводом для запрещения проведения евромайдана. В то же время в Киеве и других городах Украины продолжаются массовые протесты, вызванные отказом властей Украины от заключения соглашения с ЕС в Вильнюсе.