В Луцке милиция и часть внутренних войск перешли на сторону протестующих

Милиция передает амуницию Правому сектору
Фото: Волинські новини
При этом, как заверили руководители милиции и ВВ, ни один силовик на Киев отправлен не будет.
В Луцке милиция и часть Внутренних войск перешли на сторону протестующих и будут вместе с «Правым сектором» и самообороной обеспечивать порядок в городе.
Об этом заявил координатор местной самообороны Павел Данильчук в эфире "Громадського ТВ".
При этом, как заверили руководители милиции и ВВ, ни один силовик на Киев отправлен не будет.
Самооборонцы получили от силовиков их амуницию, однако оружие не трогали, заверил Данильчук.
Ранее было подписано совместное соглашение о взаимном сотрудничестве по соблюдению общественного порядка в Волынской области, передает "Волынская правда".
В заявлении говорится о том, что только совместные усилия не дадут конфликту перейти в неконтролируемое русло.
УСБУ, МВД и прокуратура в Волынской области выразили готовность к совместному с протестующими обеспечению общественного порядка.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать


