$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Житомире двое неизвестных напали на активиста "Демократичного Альянсу"

В Житомире двое неизвестных напали на активиста "Демократичного Альянсу" Дмитрий Ткачук
Фото: zhitomir.info

До этого житомирским сторонникам Евромайдана били стекла, резали шины, ломали входные замки

В Житомире двое неизвестных напали на главу местного представительства партии "Демократичний Альянс" Дмитрия Ткачука. Об этом сообщил сам Дмитрий в своем Facebook.

"Милиция нам обещала, что всех найдет и накажет. Заместитель начальника СБУ гарантировал безопасность. Первый заместитель прокурора области взял на себя обязательства обеспечить усиленную охрану. После такого в нормальном государстве не осталось бы оснований для волнений. Но сегодня в подъезде дома на меня напали двое неизвестных. На этот раз не какая-то дворовая шпана, а хорошо подготовленные спортсмены. Эй, долбанные правоохранители и гаранты безопасности, так будет кто-нибудь из вас отвечать за свои слова?" – написал Ткачук.

Напомним, члены гражданской партии "Демократичний альянс" одни из самых активных участников Евромайдана. Именно они устроили лежачий протест перед входом в Генпрокуратуру.

В Житомире на сторонников "ДемАльянса" идет особо сильное давление. Им били стекла авто и резали шины в отместку за снос памятника Ленину в Киеве, уродовали и ломали входные двери и замки. Непосредственно Дмитрия  Ткачука уволили с работы из-за участия в евромитингах.