$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бригинец: На месте памятника Ленину в Киеве должен быть монумент павшим за независимость

Бригинец: На месте памятника Ленину в Киеве должен быть монумент павшим за независимость 8 декабря в Киеве расправились с памятником Ленину
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Народный депутат фракции "Батькiвщина" убежден, что именно такой памятник и установят в столице после смены городской власти.

О том, что в Киеве нужно увековечить павших за независимость Украины, Александр Бригинец написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня один из заместителей Попова (которого скоро заменят, потому что он из команды Левочкина, а сейчас к власти в Киеве пришла команда Клюева) объявил результаты голосования по поводу памятника на месте памятника Ленину. Победителем стал памятник Терещенко, которого этот заместитель изначально и предлагал поставить вместо Ленина", – пишет народный депутат.

Бригинец отмечает, что предлагал свой список претендентов, однако после гибели протестующих на Майдане он утратил актуальность.

"После того, как на Майдане власть убила нескольких человек, концепция памятника тем, кто пал за независимость Украины, стала наиболее актуальной", – говорит нардеп и высказывает уверенность, что именно такой монумент установят после смены власти.

8 декабря 2013 года протестующие в Киеве сбросили с пьедестала памятник Ленину.