$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Гройсман: На месте крушения Boeing работает 101 международный эксперт

Гройсман: На месте крушения Boeing работает 101 международный эксперт В составе группы 10 представителей ОБСЕ
Фото: EPA
Колонна из 20 автомобилей смогла 1 августа доставить комиссию в полном составе на территорию, временно контролируемую боевиками, сообщил вице-премьер-министр Украины, председатель Госкомиссии по расследованию причин катастрофы Boeing Владимир Гройсман.

К месту катастрофы самолета Малайзийских авиалиний в пятницу, 1 августа, прибыла в полном составе группа международных экспертов. Об этом сообщил на брифинге в Кризисном медиацентре вице-премьер-министр Украины, председатель Госкомиссии по расследованию причин катастрофы Boeing Владимир Гройсман.

"Сегодня комиссия в полном составе, а это 101 эксперт, попала на место падения самолета, и с 11.25 на этом месте проводится специальная работа по исследованию территории, где находятся обломки самолета", – сказал вице-премьер.

Экспертов доставили 20 автомобилей, в составе группы 10 представителей ОБСЕ, 53 – от Нидерландов, 38 – от Австралии. Еще около 10 автомобилей привезли представителей прессы, которые освещают ход расследования.

Видео: Ukraine Crisis Media Center / Youtube

Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж

31 июля восемь наблюдателей ОБСЕ и по два представителя от Австралии и Нидерландов смогли выполнить необходимые работы на месте падения сбитого самолета рейса МН17.

На заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины в Минске в этот же день была достигнута договоренность сохранить коридор для доступа международных экспертов к месту крушения Boeing 777 в Донецкой области на территории, временно контролируемой боевиками.