$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кубив: Польша и другие государства заинтересованы в инвестировании в Украину

Кубив: Польша и другие государства заинтересованы в инвестировании в Украину Глава НБУ Степан Кубив
Фото: Степан Кубив / Facebook

Первые признаки финансовой стабильности и платежеспособности Украины видны уже сегодня, подчеркнул председатель Нацбанка Степан Кубив.

Глава Национального банка Украины Степан Кубив заявил, что Польша и другие государства выражают заинтересованность в том, чтобы делать инвестиции в Украину. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Польша и другие иностранные инвесторы на ежегодном собрании Совета управляющих ЕБРР в Варшаве подтвердили свою дальнейшую заинтересованность в инвестировании в Украину", — написал он.

По его словам, Украина нацелена на быстрый, качественный, эффективный и прозрачный рост банковской системы. А первые признаки ее финансовой стабильности и платежеспособности видны уже сегодня.

Глава НБУ заявил, что украинская власть неуклонно идет путем реформ и неукоснительно выполняет рекомендации МВФ, Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития. Она реформирует и усиливает надежность финансовой и банковской систем.

Горячие точки Украины, пятница. Онлайн-репортаж

22 марта премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украине необходим газ из Европы, борьба с коррупцией, инвестиции и модернизация армии.