$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Миндоходов инициирует рассмотрение льготного налогообложения для тех, кто помогает армии

Миндоходов инициирует рассмотрение льготного налогообложения для тех, кто помогает армии Игорь Белоус: Мы обязательно урегулируем вопросы налогообложения предпринимателей и граждан, которые помогают армии в это критическое время
Фото: ukrinform.ua
Первый заместитель министра доходов и сборов Игорь Белоус на встрече с предпринимателями в Черкассах пообещал поднять вопрос льготного налогообложения как предпринимателей, так и граждан, помогающих украинской армии.

В Миндоходов рассмотрят вопрос налоговых льгот для граждан и предпринимателей, которые помогают армии. Об этом на встрече с бизнес-сообществом в Черкассах заявил первый заместитель министра доходов и сборов Игорь Белоус, сообщает пресс-служба министерства.

Сейчас при покупке бронежилетов или продуктов для военных предприниматели не могут отнести эти затраты в расходы предприятия, сообщили чиновнику жители Черкасс. Также необъективно облагаются налогом те люди, которые официально оформляют договор аренды жилья с переселенцами с востока Украины, отметила глава Черкасской городской профсоюзной организации Ольга Ракова.

"Действительно, в такой ситуации не должно быть осложнений. Мы посоветуемся с Министерством финансов Украины и обязательно урегулируем вопросы налогообложения предпринимателей и граждан, которые помогают армии в это критическое время", – заявил в ответ на замечания Игорь Белоус.

Украина наступает. День четвертый. Онлайн-репортаж

За май 2014 года было собрано 17 млрд 749 млн грн налогов, что на 2% меньше, чем в минувшем году. Снижение деловой активности в Украине в связи с событиями последних месяцев привело к падению налоговых поступлений в государственный бюджет.

В этом году чиновники закрыли 1,5 тыс. уголовных производств, большинство дел имели признаки давления на бизнес, рассказал заместитель министра доходов и сборов Владимир Хоменко.