$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Рада создала комиссию для проверки обоснованности повышения коммунальных услуг

Рада создала комиссию для проверки обоснованности повышения коммунальных услуг Комиссия проведет проверку повышения стоимости коммунальных услуг
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Соответствующее решение поддержали 150 народных депутатов.

Верховная Рада поддержала образование Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам проверки соблюдения законодательства в сфере государственного регулирования естественных монополий и смежных рынков по энерго-, газо-, тепло- и водоснабжению.

Соответствующее решение поддержали 150 народных депутатов.

Согласно пояснительной записке, комиссия проверит экономическую обоснованность предложенного правительством повышения тарифов на энерго-, газо-, тепло - и водоснабжение.

С 1 июля тарифы на тепло- и водоснабжение населения выросли в среднем в 1,6 раза. С 1 июня вступили в силу новые тарифы на электроэнергию для населения. Согласно постановлению правительства №149, они поднялись в основном на 30%. С 1 мая тарифы на газ для населения возросли на 40%. Малообеспеченные семьи киевлян смогут рассчитывать на компенсацию в 100 грн при расчете за жилищно-коммунальные услуги.

Война на востоке Украины. 23 июля. Онлайн-репортаж

Рада сегодня позволила бойцам АТО получать протезы и средства реабилитации без статуса инвалида.

22 июля Рада проголосовала за указ президента о частичной мобилизации. За данное решение отдали свои голоса 232 народных депутата при минимально необходимых 226, не голосовала в полном составе фракция коммунистов.

Верховная Рада Украины призвала международное сообщество признать так называемые Донецкую и Луганскую "народные республики" террористическими организациями.