$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аласания заявил, что средняя зарплата в Национальной общественной телерадиокомпании – 8300 грн

Аласания заявил, что средняя зарплата в Национальной общественной телерадиокомпании – 8300 грн Аласания: 678 млн грн – это только зарплата за год
Фото: Kyiv-Mohyla Business School / Facebook

Больше всего Национальная общественная телерадиокомпания Украины тратит на зарплаты, отметил глава НОТУ Зураб Аласания.

Средняя зарплата в Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) составляет 8300 грн. Об этом сообщил глава НОТУ Зураб Аласания в интервью "ЛІГАБізнесІнформ", опубликованном 22 октября. 

"8300 грн, но так нельзя мерить. Мы стараемся, чтобы редакторы и журналисты так получали. Есть другие категории. Это, условно говоря, водитель, уборщица – они могут получать меньше. Мы уже больше выходим на аутсорс – по той же охране и уборке. Но аутсорсу тоже, извините, нужно платить", – сказал он.

По словам главы НОТУ, именно на зарплату приходится больше всего затрат.

"Она защищена. И ничего с этим не сделаешь, иначе – уголовное дело... 678 млн грн – это только зарплата за год", – отметил Аласания.

В декабре 2017 года Аласания сообщал, что из государственного бюджета на 2018 год на НОТУ выделили только 776,6 млн грн, хотя должны были – 1,534 млрд грн.

24 сентября 2018 года в НОТУ заявили, что вводят план антикризисных мер из-за недофинансирования. В частности, сотрудников попросят взять отпуска на 8–15 дней без сохранения заработной платы. С октября выплату премий руководящему составу прекратят, а прием на работу новых сотрудников будет ограничен.