Благодаря работе энергетиков Украине удалось стабилизировать энергосистему и начать экспорт электричества – Atlantic Council


Специалисты "Укрэнерго", ДТЭК и других энергетических компаний превзошли все ожидания и предотвратили коллапс энергосистемы. Об этом говорится в статье аналитического центра Atlantic Council.
"Стабилизировать энергетический сектор Украины и возобновить экспорт электроэнергии мощностью до 400 МВт удалось благодаря работникам энергетической отрасли", – пишут аналитики, добавив, что открытие экспорта – это символическая победа Украины на энергетическом фронте.
В Atlantic Council подчеркнули, что частный сектор также внес большой вклад в выживание энергетики Украины.
"ДТЭК, крупнейшая частная энергетическая компания Украины, за последние полгода отремонтировала более 700 энергетических объектов и 126 км линий электропередачи [в Киеве], над чем днем и ночью работало почти 200 бригад инженеров", – добавили в Atlantic Council.
Аналитики отмечают, что специалисты "Укрэнерго", ДТЭК и другие энергетики превзошли все ожидания и предотвратили коллапс энергосистемы. Однако из-за обстрелов огромное количество энергообъектов все еще нуждается в ремонте, чтобы вернуться к работе.
Согласно расчетам программы развития ООН, только на аварийный ремонт энергетической инфраструктуры нужно выделить $1,2 млрд.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар