$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

ДТЭК дополнительно законтрактовал 80 тыс. тонн угля для более надежного прохождения отопительного сезона

ДТЭК дополнительно законтрактовал 80 тыс. тонн угля для более надежного прохождения отопительного сезона Из всего законтрактованного объема импортного топлива в Украину уже доставлено почти 182 тыс. тонн угля
Фото: depositphotos.com

Для более надежного прохождения отопительного сезона "ДТЭК Энерго" договорился об импорте дополнительных 80 тыс. тонн энергетического угля из Польши. Об этом говорится в сообщении компании.

Отмечают, что таким образом общий объем законтрактованного компанией топлива увеличился до 357 тыс. тонн.

"Это позволит тепловой генерации и украинской энергосистеме надежнее проходить зиму и пики потребления электроэнергии", – подчеркнули в компании.

В ДТЭК добавили, что на сегодняшний день из всего законтрактованного объема импортного топлива в Украину уже доставлено почти 182 тыс. тонн угля и поставки продолжаются.

"Импортное топливо – это дополнительная "подушка безопасности" для тепловой генерации на зиму. Приоритетом для нас, как и всегда, остается добыча на украинских шахтах. По предварительным данным, наши инвестиции в украинские шахты за прошлый год составили около 7 млрд грн", – сказал генеральный директор "ДТЭК Энерго" Ильдар Салеев.

Он отметил, что эти инвестиции позволили ввести в работу 26 новых угольных лав, выполнить годовой план по добыче угля и обеспечить необходимым топливом теплоэлектростанции компании.